top of page
Поиск
  • Фото автораДмитрий Разворотнев

Почему мой лендинг НЕ продает?😭

Обновлено: 19 февр. 2020 г.

Многие предприниматели, к сожалению сталкиваются с такой ситуацией: заказал красивый лендинг, выложил товары, подготовил отдел продаж к наплыву клиентов, но...

вместо шквала звонков и писем заинтересованных клиентов всего пара заявок, или вообще ничего...

Давай разберемся в ситуации прямо сейчас, может быть ты тоже совершил эти 5 ошибок?


1. Отсутствие УТП



Уникальное торговое предложение - это, то почему потребители должны выбрать именно тебя, обычно оно находится в самом начале лендинга, чтобы каждый посетитель сразу увидел: так, эти ребята готовы доставить мне телевизор уже на следующий день, да еще и бесплатно, да еще и закрепить его на стене! УТП выгодно выделит вас среди конкурентов и даст понять покупателю в чем вы лучше их.



Совет: не используйте не уникальные УТП - каждый может написать о высоком качестве, команде профессионалов и хорошем отношении к клиенту, такая информация скучна и бесполезна для потребителя


2. Слишком. Много. Воды.



Безусловно, при создании сайта хочется объяснить клиенту все детали и ты, не жалея времени, пишешь длинный текст, объясняя чем хорош твой бизнес, рассказывая его историю и объясняя каждое понятие.

Но стоит задуматься - кому интересно это читать? Стоит понимать, что как правило, сайты просматриваются на очень быстрой скорости, ведь каждый хочет сэкономить хоть немного своего драгоценного времени при поиске нужной услуги. Каждый клиент хочет получить информацию в стиле "кратко и по делу" и узнать только о том, что его действительно волнует.

Совет: также подумай над стилем общения с клиентом, иногда нужно использовать сленг и общаться на ты, иногда писать официальным тоном, зная кто твои клиенты, ты сможешь выбрать правильную коммуникацию!


3. Неубедительный призыв к действию



Призыв к действию должен находится в нескольких местах на лендинге, причем там где потребителей наиболее заинтересован в его совершении. Например: после блока о ваших преимуществах можно поместить кнопку "попробовать бесплатно", "получить подробности" или другую. Пользователь не должен искать кнопку листая лендинг, она должна быть "всегда под рукой".


Совет: место для креатива - будет лучше, если подпись к кнопке будет привлекать внимание, попробуй вместо банального "записаться к парикмахеру" использовать "хочу крутую стрижку"


4. Эмоции и проблемы



Маркетологи утверждают, что потребители покупают не товар, а эмоции, которые они могут получить и решение актуальных проблем. Подумай - как ты можешь это применить в своем бизнесе. Иногда стоит акцентировать внимание не на калорийности шоколадного батончика и его вкусе, а на том, что он придает сил и освежает мысли.

Совет: Осторожно применяйте этот прием в B2B, часто для бизнеса важнее характеристики, факты и рациональные доводы


5. Продвижение


Даже самый крутой лендинг нуждается в рекламе и продвижении. Все усилия по разработке продающей страницы будут тщетны, если потребители просто не смогут ее найти. Разместите ссылку на лендинг в местах, где часто бывает ваша целевая аудитория, прикрепите ее в соц. сетях, запустите контекстную и таргетированную рекламу, эти вложения базовый шаг для повышения посещаемости.

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page