top of page
Поиск
  • Фото автораДмитрий Разворотнев

Как продвигать свой лендинг бесплатно? 💸

Продвижение для сайта или лендинга - как бензин для автомобиля, без него он может быть сколь угодно красивым, комфортным и инновационным, но вряд ли куда- то поедет. Все знают где раздобыть бензин- покупать рекламу и привлекать агенства, поэтому мы расскажем как поставить на свой авто электродвигатель и ездить очень дешево ну или бесплатно, то есть про продвижение без вложений


Начните с себя


Залог успеха во всем - идея, продвижение не спасет сайт, который предлагает не нужный продукт или наполнен неинтересным и неактуальным контентом, поэтому чем лучше внутреннее содержание твоего лендинга тем проще будет добиться популярности с минимальным бюджетом.



Стартовый набор SEO


Поисковая оптимизация - штука многогранная и тонкая, но для начала нам многого не надо. Чтобы добиться повышения своих позиций в поисковой выдаче нужно быудет выполнить несколько простых шагов:

1.Ключевые слова - это слова по которым пользователь вас находит в интернете. Если ты продаешь мужскую одежду, то должны подойти такие слова как "мужская одежда", "мужские рубашки", "пиджак купить", все эти слова можно найти в https://wordstat.yandex.ru/ наличие этих слов в тексте на сайте поможет повысить его позиции в выдаче, главное использовать их уместно.

2. Ссылочная масса - все просто, чем больше ссылок на ваш сайт из авторитетных источников, тем лучше. Удели один вечер добавлению своего лендинга в справочники Гугл и Яндекс, на различные карты (это также поможет находить ваш магазин/офис в офлайн), а также в каталоги и сайты - отзывики. Подробнее от экспертов

3.Социальные сети - многие считают, что страничка бизнеса в соц. сетях это мастхэв, но мы не рекомендуем заводить аккаунт просто чтобы он был. Соц. сети будут отличным ресурсом для коммуникации с потребителем, еще одним каналом продвижения (там вы тоже можете генерировать трафик на сайт), а также вашим собственным комьюнити, где собраны лояльные клиенты, НО помни, что социальные сети придется развивать и часто постить интересный и актуальный контент, без этого весь смысл будет потерян.


Любовь и клиент


Смысл в том чтобы стать другом своего потребителя - это не только увеличит количество повторных покупок клиента, но и поможет развитию сарафанного радио, а главное - это не требует больших вложений. Отвечай на отзывы покупателей, рассказывай об интересных предложениях по почте и приложи все усилия чтобы организовать лучших сервис - это приносит не только удовольствие, но и прибыль.



Будь осторожен, клиентов может стать слишком много - тут о том как с этим справиться

11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page